Новости

Наталья Сергунина: Москвичи расскажут о семейных традициях празднования Дня Победы

21/04/2025
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

Жителям Москвы предложили рассказать о праздновании 9 Мая в голосовании на сайте проекта «Активный гражданин». О содержании опроса сообщили в пресс-службе ГКУ «Новые технологии управления» со ссылкой на заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталью Сергунину. 

— Горожане поделятся своими семейными традициями, связанными с Днем Победы. Многие вместе смотрят трансляцию парада, ходят на выставки, участвуют в праздничных и патриотических программах, — приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Варианты опроса о праздновании включают в себя такие традиции, как просмотр военных фильмов или возложение цветов к памятникам. По словам Натальи Сергуниной, участники проекта «Активный гражданин» смогут вписать и собственные предложения о посещении городов-героев, экскурсий по Москве и реконструкций.

Все городские события, посвященные 9 Мая — кинопоказы, вернисажи, выставки и другие тематические мероприятия — будут опубликованы на сайте голосования. В разделе новостей на том же ресурсе поделятся биографией людей, видевших войну, сводками о военном режиме работы метро и историями построек, переживших те дни. 

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора