Новости

Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

07/05/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Столица продолжит программу помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, сообщила на заседании Президиума Правительства Москвы заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Анастасия Ракова. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжить активную работу в этом направлении.

Поддержка военнослужащих и их близких в столице реализуется с начала специальной военной операции. Единый центр поддержки участников специальной военной операции открылся 1 марта 2023. Он находится по адресу: Береговой проезд, дом 8, строение 2. Сотрудники учреждения реализуют многопрофильную модель помощи.

— В центре работают психологи и психотерапевты, юристы, социальные координаторы, специалисты по реабилитации, адаптации, социализации, карьерные консультанты. Также здесь трудятся ветераны СВО. Они помогают бойцам быстрее восстановиться и вернуться к гражданской жизни, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале

Участники специальной военной операции и члены их семей уже получили свыше 258 тысяч различных услуг, в том числе психолого-психотерапевтическое сопровождение, юридические услуги, поддержку в вопросах реабилитации, протезирования и выбора технических средств реабилитации, помощь в подборе программ адаптации, помощь в адаптации помещений, построении карьеры, подборе спортивных и досуговых занятий, а также решении адресных запросов ветеранов и их родственников.

Ветераны специальной военной операции и их близкие часто становятся партнерами центра. Они помогают формировать эффективную структуру поддержки по востребованным направлениям.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора