Новости

«Фестиваль исторических и забытых игр» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское»

07/08/2025
«Фестиваль исторических и забытых игр» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
«Фестиваль исторических и забытых игр» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» проведут 9 августа для горожан мероприятие под названием «Фестиваль исторических и забытых игр». 

На официальном сайте учреждения отметили, что в рамках инициативы для горожан будут доступны зоны для игр и семейного творчества. Они будут открыты у Дворца царя Алексея Михайловича. Там же пройдет серия музейных занятий «Игры разные важны». 

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся лекции «Император Петр Великий» и «Добро пожаловать в музей-заповедник!». Их проведут в Хоромах старших царевен Дворца. Максимальное количество участников составит 30 человек. 

Вход для всех желающих будет свободным. Предварительная регистрация для посещения фестиваля не потребуется.

Метки: , , , ,

Выбор редактора