
Глава управы Нагатинского Затона Ирина Джиоева организовала еженедельный обход территории района по маршруту, включившему несколько жилых домов, расположенных на улице Новинки. Мероприятие состоялось при участии ответственных лиц и активных местных жителей 23 августа.
Санитарное состояние территории было оценено как удовлетворительное. В ходе встречи жители задали ряд вопросов, по которым были оперативно приняты решения.
Среди основных обращений жителей прозвучала инициатива об установке шлагбаумов при въезде во дворы домов №5 и №9 по улице Новинки. Глава управы объяснила, что для реализации этой идеи необходимо создать инициативную группу жителей и обратиться в аппарат Совета депутатов муниципального округа.
Также жителей интересовали сроки переселения дома №5 по улице Новинки по программе реновации. Им ответили, что дом включен в третью очередь программы, переселение запланировано на 2029-2032 годы. Жители будут проинформированы о точных сроках и месте переселения дополнительно управой района и Департаментом городского имущества города Москвы.
По результатам обхода все поступившие обращения взяты под контроль. Часть вопросов была решена на месте, по остальным даны конкретные поручения заместителям главы управы и представителям ГБУ «Жилищник района Нагатинский затон», проинформировали на официальной странице управы района Нагатинский Затон в социальных сетях.
Метки: благоустройство, ГБУ «Жилищник района Нагатинский Затон», местные жители, Нагатинский затон, обращения, обход территории, программа реновации, управа района нагатинский затон