
Депутаты муниципального округа Нагатинский Затон приглашают жителей и гостей столицы стать участниками XI Международного фестиваля «Казачья станица Москва». Масштабное событие, посвященное самобытной казачьей культуре, пройдет в субботу, 13 сентября 2025 года, на территории музея-заповедника «Коломенское».
Фестиваль развернется на площадке «Зингаро» с 10:00 до 20:00 и представит всю многогранность традиций казачества. В этом году впервые свою специальную площадку организует Всероссийское казачье общество. Здесь гости смогут погрузиться в историю: увидят реконструкцию казачьего привала времен военных походов XIX века и станут зрителями насыщенной культурно-просветительской программы.
Всего на территории «Коломенского» будет работать 12 интерактивных пространств. История и быт казаков оживут в театрализованных постановках, народных играх, мастер-классах и в исполнении знаменитых казачьих песен. Гвоздем программы станут зрелищные показательные выступления по джигитовке (верховой езде), соревнования по фланкировке (искусству владения шашкой) и состязания по рубке.
Фестиваль «Казачья станица Москва» – это возможность для всей семьи провести день, познакомившись с богатым наследием казачества. Вход на мероприятие свободный для всех желающих.
Метки: акция, город, депутаты, досуг, Нагатинский затон, праздник, столица, фестиваль, юао, южный округ