Новости

Фестиваль бега и полумарафон «Моя столица» пройдут в Москве в выходные

03/10/2025
Фестиваль бега и полумарафон «Моя столица» пройдут в Москве в выходные. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фестиваль бега и полумарафон «Моя столица» пройдут в Москве в выходные. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители пресс-службы Департамента спорта города Москвы пригласили жителей столицы на фестиваль бега и полумарафон «Моя столица», которые пройдут на территории Воробьевых гор.

— Фестиваль бега и полумарафон «Моя столица» завершат сезон большого бега в Москве. Они пройдут 4 и 5 октября на Воробьевых горах, — процитировали сотрудников ведомства на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Жители и гости Москвы пробегут 5 километров в первый день спортивного события. Детям предложат преодолеть дистанцию в 300 и 600 метров, то же расстояние пробегут спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Второй день состязаний в Москве будет содержать бег на 10 километров и полумарафон на 21,1 километра. Участники получат возможность пробежать дистанцию как индивидуально, так и коллективно.

Движение на дорогах в пространстве проведения мероприятий перекроют, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва». Соответственно, маршрут автобусов на улице Косыгина и в «Лужниках» тоже изменятся, отметили на сайте ресурса.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора