
Сотрудники библиотеки №165 анонсировали лекцию «Забытый гений Леонид Андреев». Мероприятие, посвященное творческому наследию и биографии писателя Леонида Андреева, пройдет 29 ноября.
Посетители изучат историю его творчества, разные периода его жизни и литературного развития. Занятие проведет приглашенный спикер Юрий Тряпицин.
— В ходе лекции участникам продемонстрируют тематические иллюстрации, — сообщила библиотекарь второй категории читальни №165 Александра Атаджанова.
К участию пригласили гостей старше 16 лет. Предварительная регистрация для посещения занятия не потребуется. Присоединиться к нему жители и гости района Нагатинский Затон смогут в здании библиотеки, которое находится по адресу: Нагатинская набережная, дом №20, корпус 2.
Леонид Андреев является не только писателем, но и драматургом. Его относят к представителям Серебряного века отечественной литературы.
Метки: библиотека №165, иллюстрация, лекция, Леонид Андреев, Серебряный век русской литературы