Новости

Собянин доложил Путину об итогах 2025 года и планах на 2026 год

09/02/2026
На фото Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

На встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги работы в столице за 2025 год. Он также рассказал о планах городских властей на 2026 год.

Сергей Собянин подчеркнул, что после длительного спада промышленность Москвы вернула себе позиции одной из ведущих отраслей экономики города. Также власти обеспечили устойчивое и позитивное экономическое развитие.

Также Сергей Собянин отчитался перед Владимиром Путиным по реализации программы реновации. Правительство Москвы планирует, что в 2026–2028 годах количество новоселов по программе реновации превысит 450 тысяч человек.

— В этом году мы вышли на цифру переселенных граждан по программе реновации 250 тысяч человек, четверть миллиона. И вышли на объем строительства 2 миллиона с лишним квадратных метров, — отметил Сергей Собянин.

Также на mos.ru сообщили, что в столице улучшается сеть Московских центральных диаметров. В историю МЦД 2025 год войдет как год полного завершения обновления подвижного состава на всех четырех диаметрах.

— Много раз об этом говорил, и не лишним будет повторить: мы гордимся Москвой и желаем вам и вашей команде успехов, — заключил Владимир Путин.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора