Новости

Депутаты Нагатинского Затона освоили современные инструменты проектного управления на семинаре в «Сенеже»

12/03/2026
Фото: страница Марии Башлыковой в социальных сетях

Представители муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров и Мария Башлыкова 11 марта приняли участие в масштабном образовательном интенсиве, который прошел на площадке Мастерской управления «Сенеж» (АНО «Россия — страна возможностей»). Двухдневный семинар «Коммуникативное лидерство» был посвящен вопросам семейной политики и собрал лидеров общественного мнения из различных регионов страны.

Главной целью мероприятия стала разработка и реализация социальных проектов в тематике «Семья». Участники интенсивно обменивались успешными практиками и искали новые эффективные подходы к поддержке семейных ценностей. Для депутатов и активных жителей столицы семинар стал площадкой для развития профессиональных компетенций в сфере коммуникации и проектного управления.

Фото: страница Марии Башлыковой в социальных сетях

В рамках образовательной программы эксперты разобрали актуальные вопросы современной семейной политики, обсудили методы эффективного лидерства, а также изучили практические инструменты создания и продвижения социально значимых инициатив. Особое внимание было уделено прикладной работе: участники занимались проектированием решений, охватывающих широкий спектр направлений — от программ психолого-педагогической поддержки до организации современного семейного досуга.

— Участие в таком семинаре позволяет нам не только перенять лучшие практики коллег из других регионов, но и предложить свежие решения для наших жителей. Вопросы поддержки семьи находятся в центре внимания и компетенции, полученные в «Сенеже», помогут сделать наши проекты более современными и востребованными, — отметил Роман Винокуров.

Полученные знания позволят внедрить инновационные подходы к управлению социальными инициативами, что напрямую повлияет на повышение качества жизни семей и укрепление их благосостояния в районе.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора