Новости

Картингисты школы №1770 преодолели ночной марафон в Измайлово

04/07/2026
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

1 июля ученики школы №1770, участники кружка «Юный механик», успешно выступили в 9,5-часовой марафонской гонке на картодроме DIXXODROM в Измайлово. Четыре пилота, сменяя друг друга за рулем, сражались с сильнейшими командами Москвы и значительную часть дистанции провели в лидирующей группе.

Настоящим испытанием для всех участников стал сюрприз от организаторов: в середине ночи на двух поворотах трассы появилось почти полтонны воды, что резко снизило сцепление колес с асфальтом. Однако юные гонщики школы №1770 с честью выдержали это осложнение и не допустили ни одной ошибки на мокрой трассе.

О ярких событиях гонки рассказал директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин. Он подчеркнул, что для ребят этот марафон стал бесценным опытом, который обязательно поможет им бороться за победы в будущих соревнованиях.

Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора