Новости

Специалисты построили мост через затон Новинки на 80 процентов

30/01/2023
Специалисты построили мост через затон Новинки на 80 процентов. Фото: портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Строительная готовность автомобильного моста через затон Новинки составила 80 процентов. Об этом сообщили 30 января.

В настоящий момент специалисты опускают пролетное строение моста в проектное положение. Ранее они закончили сборку и надвижку центрального пролета, длина которого составила более 290 метров.

Еще строители поэтапно опускают металлоконструкции по документационным отметкам на постоянные опорные части, а также демонтируют все временные оплоты.

После того, как основный конструктив будет готов, специалисты приступят к устройству дорожного полотна и наружного освещения.

На мосту уже возведены подпорные стены. Готовы семь из девяти опор, а также фундамент. В дальнейшем строители забетонируют стойки и ригели.

Отметим, что с обеих сторон моста уже готово земляное полотно подъездных дорог. Специалисты перекладывают электронные сети, устанавливают дождевую канализацию, связь и водопровод.

Строительную часть объекта планируют завершить к началу лета, сообщили на портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора