Новости

Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

26/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства на форуме «Бизнес-весна 2017». Форум был организован при участии департамента науки, промышленной политики и предпринимательства  города Москвы и проходит Центре международной торговли.

 

Собянин сравнил работу мэра и предпринимателя. Обоим приходится рисковать и добиваться результатов задач, результат которых должен быть очевиден для всех. «Невозможно создать результат, который никто не видит. Вы создаете результат, которым пользуются все — все российское сообщество», — заявил мэр Москвы.

 

Сергей Собянин отметил огромное значение бизнеса для экономики страны. Кроме того, мэр заявил, что российское бизнес-сообщество выросло и окрепло, стало конкурентоспособным, несмотря на санкции. Более того, некоторые сегменты отечественной промышленности стали развивать более активно. «Мы пережили, я считаю, те трудности, те проблемы, которые были созданы во многом искусственно. Мы побеждаем», — подчеркнул градоначальник.

 

Мэр также сказал, что власти Москвы уделяют большое внимание поддержке и помощи предпринимательства. Это способствовало тому, что активный и малый бизнес начал активно регистрироваться. По количеству таких зарегистрированных мероприятий на душу населения можно сделать вывод, что в Москве их в два раза больше, чем в других регионах страны В последнее время в столице даже не наблюдалось падения объема инвестиций. Несмотря на прошедшие кризисные годы, в 2017 наблюдается небольшой рост вложений.

 

Перед началом сессии мэр осмотрел работу выставки «Цифровой бизнес», расположенной в холле Центра международной торговли. На экспозиции представлены образцы инновационной продукции. Помимо выставки на форуме работает Центр услуг для бизнеса где каждый может получить консультации по вопросам предпринимательской деятельности.

 

Основной темой форума в этом году является «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты». В рамках мероприятия пройдут бизнес-сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, выставки и презентации. Более того будут обсуждать перспективные направления развития бизнеса в столице.

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора