Новости

Ко Дню Победы полицейские ЮАО посадили сирень

27/04/2015
Выступление Алексея Каштанова
Выступление Алексея Каштанова

24 апреля на территории УВД по Южному округу состоялась акция, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день сотрудники аппарата УВД и курсанты юридического колледжа  высадили аллею сирени. Помимо них сирень под «Марш Победы» в исполнении Московского кадетского музыкального корпуса посадили ветераны и воспитанники подшефных социального приюта и детского дома № 71.

«Сирень стала для нас символом Победы. Эта акция для нас является знаменательной, тем более что сегодня мы высадили элитные сорта сирени, носящие имена великих полководцев, маршалов и наименования отдельных событий Великой Отечественной войны», – заявил начальник УВД по ЮАО Роман Плугин.

Помимо высадки саженцев сирени ветераны поделились своими воспоминаниями о сражениях 70-летней давности и выслушали множество слов благодарности от молодых поколений.

«На фронте, куда я попал в 18-летнем возрасте, меня определили сапером. Мы шли впереди пехоты и разминировали минные поля. Многие боевые товарищи так и остались лежать в той земле», – говорит ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Алексей Каштанов, которому в этом году исполнилось 90 лет.

Специально для того, чтобы помнить, кто и когда посадил сирень, на каждый кустарник были привязаны специальные ленточки, а в начале аллеи установили памятный камень, который будет напоминать о том, к какому событию на этом месте появилась сиреневая аллея.

Метки: ,

Выбор редактора