Новости

«Симоновка» продолжает творить добро

17/12/2018

НЗ фото на 17.12.18Жители Нагатинского затона приняли участие в благотворительной акции, организованной библиотекой № 162 им. К.М. Симонова, 13 декабря.

В рамках постоянной акции помощи бездомным людям, попавшим в кризисную ситуацию, в библиотеке провели сбор теплой одежды, обуви, посуды, постельных принадлежностей представителям православного приюта «Дом трудолюбия Ной».

— Акция проводится на постоянной основе и нам удается собрать довольно много вещей для проживающих в приюте, людей, которые по разным причинам оказались в Московском регионе без крыши над головой, но полны решимости изменить свою жизнь к лучшему. Читатели приносят им одежду, предметы быта и посуду. Некоторые участники акции отдали книги из своих личных библиотек, — рассказывает руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Принять участие в благотворительной акции может любой желающий житель района. Принести в библиотеку можно предметы мужской одежды, особенно тёплой, детскую одежду, лекарства, термосы, средства личной гигиены, предметы ухода за больными и даже строительные материалы: солярку, профлист для глухого забора, штукатурку и прочее.

Метки: , , ,

Выбор редактора