Новости

Учительница по английскому языку из Южного округа получила грант за развитие МЭШ

04/10/2019

-JKvn_NtKbM

Учительница английского языка в образовательном учреждении № 1861 Вероника Томилина получила грант Мэра Москвы за развитие системы «Московская электронная школа» (МЭШ). Журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа удалось пообщаться с ней и узнать о преимуществах МЭШ в процессе обучения детей.

Одним из основных «плюсов» данной системы Вероника Леонидовна выделяет подачу информации в электронном виде, ведь нынешним ученикам так гораздо проще воспринимать материал, нежели в традиционном виде.

— Это их сфера жизни. Они привыкли работать с цифровой информацией. Можно сказать, это та вода, в которой им легко плавать, — поясняет учительница.

Кроме того, Вероника Томилина отметила, что интерактивные игры, которые являются обязательной частью каждого сценария МЭШ, значительно упрощают подачу информации школьникам. В качестве примера она привела ребят, которым поначалу предмет давался тяжело, но с использованием МЭШ стал заметен прогресс.

Свой грант Вероника Леонидовна получила в конце сентября. Награды она удостоилась за создание программы для шестых классов по теме «Из настоящего в будущее», где исследуется изменение Москвы с начала ХХ века. Сценарий в себя включает различные видео, аудиоматериалы, игры и задания для детей.

Вручение гранта педагогу отметила и председатель Российского общества «Знание», заместитель председателя Комитета по образованию, культуре и науке ГД РФ Любовь Духанина. В своей речи она обратила внимание на то, что преподаватели из ЮАО вносят большой вклад в развитие МЭШ, а обладатели грантов являются талантливыми и активными педагогами, которые используют все возможности современных технологий.

Полную версию интервью читайте на сайте интернет-газеты «Бирюлево Восточное»

Фото предоставила Вероника Томилина

Метки: , , ,

Выбор редактора