Новости

Ряду магазинов в ТЦ «Афимолл» грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против COVID-19

14/06/2021
Ряду магазинов в ТЦ «Афимолл» грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против COVID-19. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в ходе мониторинга сообщили, что ряду магазинов в торговом центре «Афимолл Сити» в центре Москвы грозит закрытие на 90 суток. Такое решение было принято из-за нарушения мер против коронавирусной инфекции.

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе Виктория Боева сообщила, что в магазине не осуществлялся входной контроль представителей торгового центра, а еще они обнаружили отсутствие оборудования по обеззараживаю воздуха. Кроме того, эксперты зафиксировали, что уборка помещений осуществляется бытовыми моющими средствами, отсутствует запас дезинфицирующих растворов.

Так, материалы будут направлены в суд Москвы для принятии решения. Торговому центру грозит либо административное наказание в виде штрафа, либо приостановление деятельности на 90 суток

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора