Новости

Благоустроенная зона у парка «Остров мечты» появится к осени

22/05/2019

Самые крупные качели в столице установят в парке «Остров мечты»

Возведение зоны с открытым кинотеатром и водоёмом у парка «Остров мечты» завершат к сентябрю. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу парка.

Как говорится в сообщении, зона будет расположена на территории северного ландшафтного парка, на углу между проспектом Андропова и набережной реки Москвы. Начало работ по обустройству запланировано на лето, чтобы завершить постройку к открытию первой очереди парка.

Напомним, что зона отдыха будет в себя включать различные места для занятия активным отдыхом, такие как площадки для игры футбол, баскетбол, велодорожки и другие. В другой части зоны будут расположены детские игровые комплексы и площадки для тихого отдыха на природе.

Стоит также добавить, что к сентябрю завершат постройку дорог, которые соединят комплекс с магистралями. Помимо этого, для улучшения транспортной доступности летом будет достроен переход от станции метро «Технопарк» к парку.

Справка:

Строительство парка «Остров мечты» началось в 2016 году на территории Нагатинской поймы. Общая площадь застройки составит около 100 га. На территории парка появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины. Главной изюминкой станут 40 аттракционов, аналогов большинства которых нет в мире. Крытая территория будет разделена на несколько тематических зон. Например, в зоне «Затерянный мир динозавров» установят гигантские качели «Храм огня». Они расположатся в центре святилища, стилизованного под руины древнего города южноамериканских индейцев. Качели поднимут посетителей на высоту до 20 метров. В природной части комплекса будет высажен газон, более 3 тыс. деревьев, 38 тыс. кустарников и 50 тыс. цветов. Полностью парк будет построен в 2020 году.

Метки: ,

Выбор редактора