Новости

Сергей Собянин: Строительство парка «Остров мечты» вышло на финишную прямую

08/07/2019

2019-07-08_163719

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительную площадку парка развлечений «Остров мечты» 8 июля. Во время инспектирования он оценил готовность парка к запуску. Об этом редактору газеты «Нагатинский затон» сообщили в пресс-службе «Острова мечты».

«Строительство парка вышло на финишную прямую. Крупнейший крытый парк развлечений в Европе станет еще одним прекрасным подарком москвичам и точкой притяжения для туристов», — цитируют слова мэра в пресс-службе.

Во время осмотра работ Сергей Собянин открыл новый переход с траволатором от станции метро «Технопарк». Это позволит значительно улучшить транспортную доступность к парку развлечений.

В данный момент закончены монтаж металлоконструкций и устройство внутренних и наружных стен и фасадов. Уже на 80 % готово декорирование фасадов городского променада.

2019-07-08_163708

Как отмечает председатель совета директоров «Острова мечты» Амиран Муцоев, монтаж аттракционов идет с опережением графика. Провести все тесты и запустить их планируют осенью этого года.

В ландшафтном парке завершены вертикальная планировка и работы по устройству проездов, тротуаров и велосипедных дорожек. Ведется благоустройство детских и спортивных площадок. Кроме этого, специалисты по ландшафтному строительству пополнят территорию несколькими партиями деревьев и кустарников.

2019-07-08_163658

Стоит добавить, что строительство парка осуществляется в два этапа. В 2019 году завершится строительство первой очереди, в которую входят тематический парк аттракционов, ландшафтный парк, городской променад с торгово-прогулочной галереей, кинокомплексом и концертным залом. Вторая очередь включает в себя благоустройство набережной, возведение детской яхтенной школы, гостиницы и концертного зала. Полностью все работы планируется завершить к 2021 году.

Напомним, что ранее в парке «Остров мечты» установили самый большой стеклянный купол в России. Более подробно читайте в нашем материале.

Справка:

Строительство парка «Остров мечты» началось в 2016 году на территории Нагатинской поймы. Общая площадь застройки составляет около 100 га. На территории парка появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины. Главной изюминкой станут 40 аттракционов, аналогов большинства которых нет в мире.

Крытая территория будет разделена на несколько тематических зон. Например, в зоне «Затерянный мир динозавров» установят гигантские качели «Храм огня». Они расположатся в центре святилища, стилизованного под руины древнего города южноамериканских индейцев.

Качели поднимут посетителей на высоту до 20 метров. В природной части комплекса высадят газон, более трех тысяч деревьев, 38 тысяч кустарников и 50 тысяч цветов. Полностью парк будет построен в 2020 году.

Фото предоставили в пресс-службе «Острова мечты»

Метки: , ,

Выбор редактора