Новости

«Остров мечты»: работы в зоне «Маугли в стране динозавров» завершат в октябре

02/08/2019

2019-06-04_133603

Работы в самой крупной тематической зоне «Маугли в стране динозавров» в парке развлечений «Остров мечты» закончат в октябре текущего года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоны отдыха.

Отмечается, что основную часть отделки завершат уже к концу августа, а полностью работы закончат к октябрю. Аттракционы же планируют смонтировать до сентября.

«Маугли в стране динозавров» станет самой большой тематической зоной на «Острове мечты», площадь ее составит 13 тысяч квадратных метров. Для посетителей будут доступны восемь различных аттракционов, включая самый экстремальный – «Храм огня».

Справка:

Строительство парка «Остров мечты» началось в 2016 году на территории Нагатинской поймы. Общая площадь застройки составляет около 100 гектаров. На территории парка появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины. Главной изюминкой станут 40 аттракционов, аналогов большинства которых нет в мире.

Крытая территория будет разделена на несколько тематических зон. Например, в одной из них установят гигантские качели «Храм огня». Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров.

В природной части комплекса высадят газон, более трех тысяч деревьев, 38 тысяч кустарников и 50 тысяч цветов. Полностью парк будет построен в 2020 году.

Читайте также: Завершается отделка самой большой тематической зоны «Острова мечты»

Метки: ,

Выбор редактора