Новости

Горка с мертвой петлей впервые откроется для посетителей «Острова Мечты» в эту субботу

17/07/2020

Экстремальную карусель «Полет в тоннеле» подготовили к запуску в парке развлечений «Остров Мечты». Гости испытают горку 18-го июля, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала работник пресс-службы комплекса Екатерина Кочеткова.

«Большая часть пути проходит в темноте и сопровождается медиа и световыми эффектами, — рассказала сотрудник. — Гости увидят захватывающее сражение Черепашек-ниндзя со злодеями из вселенной мультфильма. На одном участке маршрута они «вылетят» на свет в тематический парк, пронесутся над головами других гостей парка и вернутся обратно в темноту».

Кабинки всего за четыре секунды разгонятся до 80 километров в час, а на одном промежутке трассы посетителей ждет мертвая петля с переворотами, захватывающие дух перепады высоты. Тем временем, в максимально высокой точке горожане поднимутся на 24 метра над землей.

Екатерина Кочеткова уточнила, что посетить экстремальный аттракцион смогут гости от 1,3 до 1,95 метра роста.
По словам технического директора парка «Остров Мечты» Ивана Шоля, так называемые «американские горки» с нетерпением ждали люди разного возраста.

«И мы рады, что можем предоставить возможность прокатиться на подобном аттракционе, — отозвался Иван Шоль. — «Полет в тоннеле» – первая катальная гора такого уровня в России. По задумке, которая отражена в тематизации горки, Черепашки-ниндзя под руководством Донателло изобрели скоростной поезд. Для его строительства они использовали детали механизмов коварного ученого Шреддера, который теперь попытается их остановить».

В пресс-службе добавили, что изготовитель развлекательного механизма — швейцарская компания Intamin Amusement Rides. Организация имеет полувековой опыт, в котором, среди прочих, был реализован проект самой быстрой в мире катальной горы Formula Rocca для Ferrari World Абу-Даби.

«Тематическая зона «Черепашки-ниндзя» в «Острове Мечты» придется по вкусу любителям адреналина. Кроме катальной горы, здесь находятся еще два экстремальных аттракциона: первая в Европе башня падения с медиаэффектами «Бездна первого Крэнга» и уже полюбившийся многим аттракцион «Молот судьбы», — подытожила Екатерина Кочеткова.

Напомним, столичный диснейленд заработает в эту субботу впервые после нескольких месяцев перерыва из-за режима самоизоляции. Теперь, после особого распоряжения Мэра Москвы Сергея Собянина, парки с аттракционами могут возобновить деятельность с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Фото предоставили в пресс-службе парка «Остров Мечты»

Выбор редактора