Новости

Жилой дом на Судостроительной сдадут к концу года

01/11/2019

реновация мосру---0904-2019-04-09_08-38-28_434112

Дом в Нагатинском затоне по программе реновации будет введен в эксплуатацию до конца года. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.

Жилое здание, в которое переедут нагатинцы, находится по адресу: Судостроительная улица, владение 5(3), корпус 1. В сообщении ведомство указало подробное описание: монолитная, односекционная постройка, с 120 квартирами. Фасад дома – навесной и вентилируемый, что создаст микроклимат внутри и снизит затраты жильцов на отопление. Среди преимуществ жилья названы: хорошая звукоизоляция, простой монтаж конструкций, внешняя красочность здания.

В квартирах будет улучшенная отделка, отвечающая стандартам реновации. В санузлах установят ванны, унитазы, раковины и полотенцесушители. Пол выложат светлым керамогранитом и ламинатом, не ниже 32 класса. На кухнях установят плиты и мойки. Окна с двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами закроют москитными сетками.

В данный момент, как сообщило ведомство со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева , завершается отделка фасада, внутренних помещений и благоустройство прилегающих территорий дома.

Всего в Нагатинском затоне по программе реновации переселят семьи из 54 домов. Для строительства новых жилых зданий создано 6 площадок. В первый дом – 17 на улице Судостроительная – горожан переселили 8 сентября 2018 года.

Метки: ,

Выбор редактора