Новости

Смена традиции: акция «Тотальный диктант» состоится не весной, а осенью

16/03/2020

zrhRnL4H6lM

Образовательный проект «Тотальный диктант» перенесли на осень 2020 года. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в Штабе всемирной просветительской акции.

«С целью усиления мер профилактики коронавируса сначала мы планировали перевести «Тотальный диктант» в онлайн-режим, но для многих участие ― это особый ритуал с приходом на площадку, «живым» диктатором, ручкой и бланком», ― подчеркнули организаторы.

В связи со складывающейся в мире картиной было решено перенести акцию на осень. До этого времени сотрудники проекта обещают работать над улучшением курсов подготовки и заданиями для участников.

Напомним, Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности 5 марта. В связи с этим в Москве ограничивают проведения крупных мероприятий для профилактики инфекции.

СПРАВКА

«Тотальный диктант» устраивали уже 16 раз. В прошлом году люди со всего мира выполнили задания на 3939 площадках. Нагатинцы тоже поучаствовали в акции и проверили грамотность в библиотеке № 165.

Фото: официальная группа «Тотального диктанта» ВКонтакте

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора