Новости

«Кленовый бульвар 2»: дизайнеры международного конкурса «встретятся» онлайн

28/04/2020

Видеосвязь с обсуждением организационных моментов — регистрации, предоставления заявки, выполнения заданий — проведут для участников международного конкурса по разработке архитектурно-художественного вида двух станций метро Москвы — «Кленовый бульвар 2» и «Проспект Маршала Жукова». Эфир запустят 28 апреля, о чем рассказали на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (Стройкомплекс).

Архитекторы и дизайнеры смогут не только прослушать информацию о регламенте, требованиях, но и задать вопросы. Перед участниками выступят по видео несколько экспертов: главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, главный специалист архитектурного отдела Мосинжпроекта, а также эксперты Агентства стратегического развития «ЦЕНТР». Из последнего учреждения к вебинару подключатся специалисты: глава Оргкомитета и генеральный директор Сергей Георгиевский, руководитель аналитического отдела Ольга Грицан и ведущий аналитик Мария Седлецкая.

Старт онлайн-встречи в 11:30. Перед этим необходимо зарегистрироваться.

Напомним, поиск претендентов на создание облика остановочных пунктов московской подземки начали 15 апреля. Задание исполнит победитель конкурса, которого выберут к 20 августа 2020 года. А пока стартовал первый этап, и подать заявку могут как отечественные, так и иностранные бюро.

СПРАВКА

Станция метро «Кленовый бульвар 2» станет пересадочной между Бирюлевской веткой и Большой кольцевой линией. Остановочный пункт окажется полезным не только жителям Нагатинского затона, но и районов Курьяново, Бирюлево. Кроме того, станция обеспечит удобный доступ к музею-заповеднику «Коломенское». Метро расположат в створе Кленового бульвара на пересечении с улицей Коломенская.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , , ,

Выбор редактора