Новости

Сказочный интерактив провели детям и подросткам в «Планете Молодых»

05/08/2020

Мероприятие «Путешествие в #Машинысказки» устроили нагатинцам в Центре досуга «Планета Молодых» 4-го августа. Чем занимались ребята, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала работник учреждения Лариса Пономарева.

«Дети познакомились с юной писательницей Марией Савельевой. Вместе со своими ассистентами девушка читала сказки по ролям, играла с детьми, сочиняла истории», — поделилась Лариса Игоревна.

Юные москвичи на время очутились в волшебной стране. Сначала они превратились в сказочных героев, а затем попробовали сочинять рассказы сами.

«Хочу отметить , что у вас в центре очень доброжелательные дети, это так приятно!», — передала отзыв писательницы работник центра.

Провести интерактив Марии Савельевой помогли: сценарист Всероссийского государственного института кинематографии имени Сергея Герасимова, участница «Тавриды 2019» Анна Дубиницкая и педагог-воспитатель детского сада Монтессори Анастасия Скакун.

В конце встречи ребят порадовали видео с российской актрисой Нонной Гришаевой. Знаменитость прочитала одно из произведений Марии Савельевой.

«Ее появление вызвало бурю эмоций и еще больше интереса к проекту #Машинысказки, завершив волшебный вечер», — подытожила Лариса Пономарева.

Напомним, недавно в «Планете Молодых» состоялась встреча с волонтером фонда помощи бездомным животным. Дети и подростки поговорили о добром отношении к братьям меньшим.

Фото предоставила Лариса Пономарева

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора