Новости

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет 29 августа в онлайн-формате

20/08/2020

Онлайн-трансляция творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле» пройдет 29 августа со сцены театра танца «Гжель». О деталях проведения праздника национальной культуры рассказали на пресс-конференции правительства Москвы в среду, 19 августа.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков отметил, что за главный приз фестиваля поборются представители регионов России и стран СНГ. Члены жюри уже выбрали десять финалистов в каждой из шести номинаций – они выйдут в прямой эфир финала 29 августа с 11:30 до 17:00. Среди номинаций – «Лучшее сказочное посольство», «Лучший инструментальный коллектив», «Лучший народный мастер» и другие. Гала-концерт начнется в 18:00. Его будут транслировать на сайте фестиваля, в его официальной группе ВКонтакте, на телеканале ТВ МИР и в эфире онлайн-кинотеатра TVzavr.

Сейчас зрители могут поучаствовать в голосовании на сайте «Русского поля» и выбрать участника, который получит приз зрительских симпатий.

— Давайте не забывать о нашей национальной культуре, заботиться о ее сохранении, интересоваться ей! Без нее мы потеряем свой уникальный менталитет, — заявил Народный артист России Владимир Девятов.

Напомним, несколько лет фестиваль «Русское поле» проводился на территории музея-заповедника «Коломенское». Торжество запомнилось москвичам выступлением казаков, рекордом по самому масштабному исполнению народной песни и грандиозным фейерверком в 2018-м году. Тем временем, годом позже был зафиксирован новый, ранее небывалый показатель — в «Коломенском» собрались более двух тысяч человек из 59-ти регионов России и Белоруссии. Читайте подробности здесь.

Фото фестиваля: архив «Русского поля»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора