Новости

Новый дом по программе реновации введут в эксплуатацию до конца года

30/08/2019

2019-08-30_131144

Еще один дом по программе реновации в Нагатинском затоне планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом сообщает сайт Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

По его словам, в здании, которое находится по адресу: Судостроительная улица, владение 5, корпус 1, ведутся отделочные работы комфорт-класса. В новом доме будут 120 квартир общей площадью 5,7 тысячи квадратных метров. 60 из них однокомнатные, 45 — двухкомнатные, а 15 — трехкомнатные.

Первый этаж дома будет нежилым – там разместят аптеки, магазины и другие необходимые организации сферы услуг. Кроме этого, благоустроят территорию вокруг здания. Рабочие высадят деревья, газоны и кустарники, а также возведут две детские и спортивную площадки, сделают зону отдыха для взрослых.

Напомним, что заселение по программе реновации в Нагатинском затоне началось в сентябре прошлого года. В настоящий момент в новостройку, находящуюся по адресу: Судостроительная улица, дом 17, переехали все семьи из пятиэтажки на Судостроительной улице, дом 15. Сейчас она выведена из эксплуатации и готовится к сносу.

По заявлению Мэра Москвы Сергея Собянина, в Нагатинском затоне под программу реновации попадают 53 дома, а по всему Южному округу – 378 строений.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: ,

Выбор редактора