Новости

Реновация: на праздниках продолжилось переселение нагатинцев в новостройку

09/01/2020

7594052896_IMG_5003

Москвичи начали переселяться в 16 домов по программе реновации на новогодних праздниках. Среди новостроек оказался и дом в Нагатинском затоне, как сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу Департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина.

Нагатинцам продолжили предлагать равнозначное жилье в доме 17, построенном по реновации на улице Судостроительной. По словам Сергея Ивановича, во время праздничных каникул в многоэтажку переселились еще несколько семей.

Как мы писали ранее, в этом доме занято уже более половины квартир. К маю 2019 года в новостройку переехали все жители аварийного дома 15 на Судостроительной. Теперь квартиры предлагают собственникам жилья по адресу: Судостроительная, 5.

Всего в районе обозначено семь площадок под строительство реновационных домов. Два из них уже готовы – многоэтажка на Судостроительной, 17 сдана 8 сентября 2018 года, также на этой улице завершается возведение дома 5(3), корпус 1. В данный момент для нагатинцев проектируются еще четыре постройки.

Всего по столичной программе реновации в Нагатинском затоне переселят семьи из 54 аварийных домов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора