Новости

Бесплатные автобусные маршруты запустят к «Острову мечты»

05/08/2019

дверца автобуса

Два бесплатных автобусных маршрута запустят к парку развлечений «Остров мечты». Об этом редактору газеты «Нагатинский затон» рассказали в пресс-службе «Острова мечты».

Обслуживать маршруты станет ГУП «Мосгортранс». Всего запустят 22 автобуса: 12 от метро «Кожуховская» и 10 от станции Московского центрального кольца «ЗИЛ». Время в пути составит 18 и 15 минут соответственно. Стоит отметить, что по маршрутам будут ходить обновленные автобусы большой вместимости.

«Мы ожидаем довольно большой поток посетителей, особенно в первый год работы. По предварительным оценкам, количество гостей тематического парка с аттракционами может достигать 7,5 миллиона человек в год, а посетить весь комплекс «Остров мечты» смогут 50 миллионов. Поэтому вопрос транспортной доступности нашего проекта − один из самых важных и сложных», — цитирует пресс-служба парка слова руководителя проекта «Остров мечты» Константина Голубева.

Кроме этого транспортную доступность к парку развлечений обеспечит подземный тоннель через проспект Андропова и переход с траволатором от станции метро «Технопарк». Также к осени планируется завершить строительство моста через Кожуховский затон.

Справка:

Строительство парка «Остров мечты» началось в 2016 году на территории Нагатинской поймы. Общая площадь застройки составляет около 100 гектаров. На территории парка появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины. Главной изюминкой станут 40 аттракционов, аналогов большинства которых нет в мире.

Крытая территория будет разделена на несколько тематических зон. Например, в одной из них установят гигантские качели «Храм огня». Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров.

В природной части комплекса высадят газон, более трех тысяч деревьев, 38 тысяч кустарников и 50 тысяч цветов. Полностью парк будет построен в 2020 году.

Метки: ,

Выбор редактора