Новости

Мост через Кожуховский затон к «Острову мечты» готов на 70 %

26/07/2019

2019-06-04_133603

Строительство моста через Кожуховский затон к парку развлечений «Остров мечты» завершено на 70 %. Открыть его планируют уже в ноябре текущего года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Департамента строительства Москвы Петра Аксенова.

По его словам, осталось всего доделать 36 метров моста. Таким образом, его построят к ноябрю, а дорожную магистраль запустят до конца года. Благодаря этой постройке удастся связать Юго-Восток столицы с парком «Остров мечты» и полуостровом ЗИЛ.

Новый мост будет длиной 680 метров и станет частью шестиполосной магистрали. При его строительстве использовали те же технологии, что и при возведении Крымского моста.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что парк развлечений откроют к сентябрю. Комплекс подключили к теплоснабжению, а также уже завершили установку аттракционов в зоне «Деревня Смурфиков» и монтаж самого большого купола в России. Кроме этого заканчиваются работы по обеспечению электроснабжения.

Справка:

Строительство парка «Остров мечты» началось в 2016 году на территории Нагатинской поймы. Общая площадь застройки составляет около 100 гектаров. На территории парка появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины. Главной изюминкой станут 40 аттракционов, аналогов большинства которых нет в мире.

Крытая территория будет разделена на несколько тематических зон. Например, в зоне «Затерянный мир динозавров» установят гигантские качели «Храм огня». Они расположатся в центре святилища, стилизованного под руины древнего города южноамериканских индейцев.

Качели поднимут посетителей на высоту до 20 метров. В природной части комплекса высадят газон, более трех тысяч деревьев, 38 тысяч кустарников и 50 тысяч цветов. Полностью парк будет построен в 2020 году.

Метки: ,

Выбор редактора