Новости

Построили детсад, отремонтировали вестибюли метро, и демонтировали байпас: что сделано в Нагатинском затоне по программе «Мой район» в 2019 году

12/12/2019

Ривер парк детский сад

Строительство нового детского сада, ремонт южного и северного вестибюлей станции метро «Коломенская», демонтаж байпаса — малая часть того что выполнено в Нагатинском затоне в рамках программы «Мой район». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в управе.

Напомним, во время встречи жителей района Нагатинский затон с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсуждалась в том числе, и эта, тогда еще только начинающая свое победное шествие по всей столице программа. Встреча состоялась в июне 2018 года, и с тех многое уже сделано.

Детско-взрослая поликлиника на Судостроительной

Проектирование и возведение медицинского учреждения по адресу: улица Судостроительная, владения 46-50, – вошло в Адресную инвестиционную программу (АИП) Москвы на 2019-2022 годы. Сейчас объект зарегистрирован в качестве незавершенного строительства. Он находится под ведомством Казенного предприятия «Управление гражданского строительства», которое следит за завершением работ.

Кроме того, Департамент здравоохранения внес корректировки в медико-технологическое задание проекта в соответствии с новой городской программой «Московский стандарт+». В управе уточнили, что срок проведения конкурсных процедур на выполнение технического обследования и внесение изменений в проектную документацию – первый квартал 2020 года. Согласно данным АИП, Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с женской консультацией должна быть введена в эксплуатация в 2020 году.

проект новой поликлиники

Байпас на Кленовом бульваре

Работы по демонтажу временной тепловой сети надземной прокладки, которая находилась напротив домов № 20, корпусов № 1-3 по Кленовому бульвару были завершены в сентябре текущего года. Протяженность байпаса составляла 215 погонных метров, а диаметр – 400 миллиметров.

Подрядчик выполнял соответствующее «устранение» согласно заказу Публичного акционерного общества «МОЭК».

байпас

Детский сад в «Ривер Парке»

По программе «Мой район» в Нагатинском затоне в сентябре открыли дошкольное отделение «Бригантина» школы № 1770 по адресу: улица Корабельная, дом № 11А. Детский сад расположен на территории жилого комплекса «Ривер Парк». Подробно об этом читайте здесь.

Детский сад в Ривер парке

Реновация

Участок на Судостроительной улице (владение 5) вошел в число стартовых площадок по программе реновации. Здесь планируется построить жилые дома в соответствии с современными стандартами.

В первом квартале 2020 года Московский фонд реновации жилой застройки планирует провести торги, во время которых будут определены организации для разработки проекта и его реализации на месте подлежащего сносу здания по адресу: улица Судостроительная, дом № 5. Помимо этого, будет разработан проект нового корпуса на его участке. Ориентировочный срок строительства – четвертый квартал 2023 года.

реновация мосру---0904-2019-04-09_08-38-28_434112

Северный вестибюль станции метро «Коломенская»

Ремонтные работы в южном и северном вестибюлях станции метро «Коломенская» были проведены по программе благоустройства и реконструкции подуличных переходов Московского метрополитена. В настоящее время работы завершены. Подробно об этом можно узнать, перейдя по ссылке.

северный вестибюль метро коломенская 2018-06-27_191451

Ночная подсветка у Храма Вознесения в музее-заповеднике «Коломенское»

По данным районной управы со ссылкой на руководство музея-заповедника, Департамент жилищно-коммунального хозяйства дал поручение Акционерному обществу «ОЭК» об устройстве декоративно-художественной подсветки фасада Храма Вознесения Господня.

Проектом предусмотрены следующие технические решения: вид и количество оборудования, места и способ размещения опор и мачт освещения, а также трассировка кабельной линии и способ ее прокладки, которые требуют обязательного согласования с властями Москвы.

Выполнение работ по устройству архитектурно-художественной подсветки здесь планируется начать в 2020 году. Предварительно, о том, каким может быть ночное освещение храма, читайте на сайте газеты «Нагатинский затон».

Церковь Вознесения Круг света Коломенское

«Мой район»

На всех перечисленных темах акцентировали внимание жители Нагатинского затона во время встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным в июне 2018 года. Тогда глава города пообещал разобраться с этими вопросами, а также дал соответствующие распоряжения.

В результате некоторые из озвученных тем на сегодняшний день уже приведены к логическому завершению, а по остальным ведется продуктивная работа.

Напомним, на сайте мэра Москвы Сергея Собянина находится ресурс, который позволит москвичам не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать в городе, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, а также официального сайта мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора