Новости

Началось строительство дома по реновации на улице Речников

16/12/2019

реновация речников нз

Подготовительные работы для возведения дома по программе реновации начались по адресу: улица Речников, владения 18-20. Об этом сообщили на сайте Стройкомплекса Москвы 15 декабря.

По словам руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева, на месте возводят ограждения по границе площадки, обустраивают бытовой городок, временные дороги.

В новом доме по реновации появятся 187 квартир общей площадью 11,5 тысячи квадратных метров. Жилые помещения разместят с третьего этажа – первые два займут социальные, культурные и коммерческие объекты. Как указано в сообщении, входы в дом организуют на одном уровне с землей, чтобы мамы с колясками и маломобильные граждане не испытывали трудностей.

Фасады окрасят в белый цвет с желтыми и оранжевыми узорами, облицуют керамогранитными и фиброцементными плитами.

Территорию вокруг дома благоустроят: оборудуют детскую и спортивную площадки, зону отдыха, высадят растения. Для жителей построят парковки под и над землей, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дом на улице Речников планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Напомним, первое переселение по реновации в Нагатинском затоне произошло 8 сентября 2018 года. Новостройку возвели на Судостроительной, 17. Кроме того, как мы писали ранее, до конца этого года планируют ввести дом по адресу: улица Судостроительная, владение 5, корпус 1.

Всего в районе переселят семьи из 54 жилых зданий. Новостройки возведут на семи стартовых площадках.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , ,

Выбор редактора