Новости

Второй реновационный дом Нагатинского затона введен в эксплуатацию

27/02/2020

image001(63)

Построенная по программе реновации многоэтажка на Судостроительной, 3 введена в эксплуатацию. Об этом сообщили на сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя главы города в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Общая площадь помещений в монолитном здании составляет 5,5 тысячи квадратных метров», — пояснил Андрей Юрьевич.

Дом рассчитан на 120 квартир. Скоро туда начнут переселять первых жителей. Во дворе обустроили зону отдыха и организовали детскую площадку. По словам Андрея Бочкарева, постройка стала первой в 2020 году, введенной на территории Южного округа.

Отделка жилых помещений выполнена в соответствии со стандартами программы реновации, добавил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Дом прошел все необходимые проверки.

Стоит отметить, что новостройка стала второй в районе, возведенной для жителей взамен аварийного жилья. Первая расположена по адресу: Судостроительная, 17. Она была сдана 8 сентября 2018 года.

Ранее префект ЮАО Алексей Челышев сообщил, что в районе проектируются еще четыре дома, строительство которых начнется в этом году. Также в декабре 2019-го стартовало возведение здания на улице Речников, владения 18-20.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора