Новости

«Остров мечты» предлагает гостям посетить девять сказочных миров

04/03/2020

omechtimishin(9)

Девять миров сказок и свыше 20 аттракционов для детей и взрослых открылись на территории тематического парка «Остров Мечты» в Москве. Зоны посвящены известным мультфильмам, например, «Снежной королеве», «Черепашкам-ниндзя», «Смурфикам».

В каждом мире придумали соответствующие развлечения, магазины, кафе. Например, жители Москвы и гости столицы узнают, какова на вкус синяя смурфвата, и страшно ли кататься на аттракционе «Кобра» зоны «Маугли в стране динозавров». Кроме того, в парке есть кинотеатр и огромный концертный зал.

Весь комплекс раскинулся на 100 гектаров — часть заняли прогулочной зоной, куда билет не нужен, также построили тематический парк с каруселями и ландшафтную площадку.

Добраться до «Острова Мечты» в Москве легко. От станции метро «Технопарк» Замоскворецкой линии идти не более, чем 10 минут. Кроме того, для удобства горожан пустили бесплатные автобусы от «остановки» подземки «Кожуховская» и станции МЦК ЗИЛ. Владельцам автомобилей будет удобно доехать до комплекса по проспекту Андропова или мосту через Кожуховский затон.

Стоимость входного билета на аттракционы обойдется взрослому в 2200 рублей по будням и 2900 рублей в выходные дни, тем временем, детский абонемент будет стоить 1900 и 2600 рублей соответственно.

Режим работы «Острова Мечты» сделали следующим: с понедельника по пятницу с 12:00 до 22:00, в выходные – с 10:00 до 22:00.

Напомним, на сайте газеты «Нагатинский затон» велась прямая трансляция в день открытия парка — 29 февраля. Прочитать ее вы можете здесь. Кроме того, накануне открытия, в комплексе побывал наш корреспондент. Публикацию об этом читайте по ссылке.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора