Новости

Центр социальной реабилитации «Коломенского» оперативно перестроился на онлайн-работу в пандемию

28/07/2020
Татьяна Сафонова, заведующая филиалом «Нагатино» ТЦСО «Коломенское»

Специалисты отделения социальной реабилитации Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» оперативно освоили технологии дистанционного оказания услуг во время самоизоляции. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая филиалом «Нагатино» ТЦСО «Коломенское» Татьяна Сафонова.

«В условиях пандемии нам удалось очень оперативно перевести реабилитационные мероприятия в дистанционную форму», — подчеркнула сотрудник ТЦСО.

По словам Татьяны Сафоновой, для всех нуждающихся в помощи были созданы онлайн-чаты. С подопечными центра поддерживали контакт психологи, инструкторы по лечебной и адаптивной физкультуре и другие специалисты.

«Людей, имеющих возможность получать услуги в онлайне, на сегодняшний день у нас уже 255, а начиналось все с 12-ти человек!», — с гордостью отметила заведующая филиалом.

Среди тех, кому понадобилась дистанционная помощь сотрудников соццентра во время самоизоляции, оказался и Лев Далакян из Даниловского района. В 2019-м году на фоне переживаний из-за потери близких у Льва Саркисовича появились проблемы со здоровьем, и он вплоть до пандемии посещал отделение реабилитации.

«Сегодня, продолжая заниматься со специалистами но уже в онлайн-формате, он говорит: «Я счастлив, что не остался один! Как здорово, что теперь мы всегда на связи!», — передала нам слова Льва Далакяна Татьяна Сафонова.

Напомним, ранее в «Коломенском» рассказали, как правильно возвращаться к привычной жизни после режима самоизоляции. Также стало известно о добром поступке активистки ТЦСО, которая справилась с коронавирусом и стала донором плазмы крови.

Фото предоставили в Управлении социальной защиты населения ЮАО

Метки: , , , ,

Выбор редактора