Новости

Смонтированы более половины аттракционов в одной из зон «Острова мечты»

05/09/2019

2019-09-05_155408

Смонтированы 17 из 22 аттракционов в одной из тематических зон парка развлечений «Остров мечты». Об этом сообщает сайт Стройкомплекса со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

По его словам, также завершено возведение подземного паркинга на более чем тысячу мест, а в досугово-развлекательной зоне ведутся работы по отделке помещений, остеклению фонарей и монтажу инженерных сетей. Там же уже почти закончили обустройство павильонов и смонтировали три аттракциона.

Олег Антосенко отметил, что особое внимание уделяется качеству и безопасности работ на знаковых объектах.

Строительство парка развлечений «Остров мечты» идет полным ходом. В конце августа стало известно о завершении постройки миниатюры Колизея. Также на финальном этапе находится отделка в одной из самых больших тематических зон площадью в 13 тысяч квадратных метров – «Маугли в стране динозавров». Она стилизована под руины древних городов. Стоит отметить, что для ее проектирования привлекали иностранных специалистов.

2019-08-26_135539

Возведение «Острова мечты» проходит не только на территории Нагатинской поймы, но и на прилегающих к ней территориях. Все это делается для улучшения транспортной доступности. Так, в начале июля ход строительства парка развлечений проинспектировал Мэр Москвы Сергей Собянин, который во время своего визита открыл переход с траволатором от станции метро «Технопарк».

2019-07-08_163719

Еще один переход через проспект Андропова, но уже подземный, достроили в июле. Он имеет два выхода, которые оборудованы лестничными спусками и лифтами для маломобильных граждан. В настоящее время проводятся работы по возведению моста через Кожуховский затон, который соединит «Остров мечты» с прилегающими к нему районами. Построить его планируют до конца года.

Справка:

Строительство парка «Остров мечты» началось в 2016 году на территории Нагатинской поймы. Общая площадь застройки составляет около 100 гектаров. На территории парка появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины. Главной изюминкой станут 40 аттракционов, аналогов большинства которых нет в мире.

Крытая территория будет разделена на несколько тематических зон. Например, в одной из них установят гигантские качели «Храм огня». Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров.

В природной части комплекса высадят газон, более трех тысяч деревьев, 38 тысяч кустарников и 50 тысяч цветов. Полностью парк будет построен в 2020 году.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: ,

Выбор редактора