Новости

Домик солнечной Барселоны построили в парке «Остров Мечты»

10/02/2020

6o-BgcWPsWo

Знаменитый Дом Бальо, он же Дом Костей, украсил променад тематического парка «Остров Мечты». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе комплекса.

«Знаменитое творение Гауди воссоздано здесь до мельчайших деталей. Крыша здания похожа на изогнутую спину дракона, а наружная отделка, выполненная из стекла и мозаики, напоминает его чешуйчатый покров», — описали сотрудники парка.

Архитектурное произведение установили в прогулочной зоне «Острова Мечты». Воссозданный город, в котором поместился Дом Костей, – солнечный и жаркий Мадрид. Помимо него посетители прогуляются по дождливому Лондону, изящному Риму, увлекательному и яркому Беверли-Хиллз. Кроме того, на центральной площади променада расположилась Москва. Ее украсила сверкающая, переносящая в мир сказки и детства – венецианская карусель.

Прогуляться по городам мира гости комплекса смогут бесплатно. Также в «Острове Мечты» построили девять тематических зон, посвященных мультфильмам. Там желающие развлечься прокатятся на аттракционах. Выбрать можно будет среди детских, семейных и экстремальных сооружений. Парк откроется уже совсем скоро – 29 февраля, а предпродажа билетов открыта на сайте проекта.

Фото: пресс-служба тематического парка «Остров Мечты»

Метки: , , ,

Выбор редактора